• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня открываются XXI зимние Олимпийские игры

    Опубликовано: 2010-02-12 15:10:25

    12 февраля в Ванкувере (провинция Британская Колумбия, Канада) состоится церемония открытия ХХІ зимних Олимпийских игр. Кроме Ванкувера, некоторые соревнования будут проходить в курортном городке Уистлер. Церемония открытия впервые в истории будет проходить на крытом стадионе "BC Place". Прямую трансляцию украинские зрители смогут увидеть на "Первом национальном" 13 февраля в 03:00 по киевскому времени.

    Откроет церемонию Премьер-министр Канады Стефан Харпер, после вступительной речи состоится парад спортсменов. Как ожидается, акцент шоу будет сделан на культуре канадских аборигенов. Организаторы прилагают максимум усилий, чтобы до начала церемонии никто не узнал о ее деталях, а участники подписали заявление о неразглашении информации.

    Главная интрига - кто же все-таки зажжет олимпийский факел на стадионе. Основным претендентом является прославленный канадский хоккеист Уейн Гретцки, который считается одним из самых узнаваемых спортсменов Канады.

    Отметим, что сборную Украину на Олимпиаде будут представлять 47 спортсменов, которые будут соревноваться в 9 из 15 олимпийских дисциплин. Наибольшее надежды на завоевание медалей возлагают на биатлон, лыжные гонки, санный спорт, фристайл и фигурное катание. Украинские олимпийцы получат за золотую медаль $100 тысяч, за серебряную - $70 тысяч, а за бронзовую - $50 тысяч. Флаг нашей команды на церемонии открытия будет нести саночница Лилия Лудан.

    Завершится олимпийский турнир 28 февраля.

    В преддверии мирового спортивного праздника на портале ЛІГА.net стартовал специальный проект Олимпиада-2010.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.