• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPad не пришелся по душе Биллу Гейтсу

    Опубликовано: 2010-02-12 12:50:33

    В своем недавнем интервью BNET основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) заявил, что планшетнику iPad следовало бы быть больше похожим на стандартные планшетные компьютеры (Tablet PC).

    По мнению Гейтса, лишь в этом случае это недавно анонсированное устройство могло бы рассчитывать на успех у потребителей.

    Билл Гейтс считает новое устройство Apple “прекрасной читалкой”, однако для того, чтобы вызвать интерес у массового пользователя, ему явно не хватает функциональности. По словам бывшего руководителя Microsoft, появление коммуникатора iPhone стало очевидным шагом вперед по сравнению с существовавшими тогда устройствами на Windows Mobile, однако iPad недостаточно функционален, чтобы опередить традиционные портативные компьютеры с сенсорными экранами.

    По словам Билла Гейтса, сенсорные устройства, предназначенные для чтения электронных версий книг и периодических изданий, к которым относится и iPad, не заменят для массового потребителя обычные нетбуки с сенсорными экранами, оснащенные стилусом и физической клавиатурой. В то же время слова основателя Microsoft можно трактовать и просто как ответный ход в конкурентной борьбе с Apple. Напомним, на презентации планшетника iPad глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) весьма нелицеприятно высказался о нетбуках, назвав их слишком медленными и использующими слабое программное обеспечение.

    Напомним, по мнению аналитиков, основной причиной отсутствия внушительного потребительского интереса к iPad явилась именно масса слухов о сверхвозможностях новинки. В итоге перекормленная публика была ужасно разочарована; iPad не удалось совершить революцию, как это сделал iPhone.

    На низкий потенциальный спрос повлияло также отсутствие поддержки Flash, многозадачности и новаторских приложений. Кроме того, 130-долларовая добавка к цене за наличие 3G-коммуникаций (хотя подобная микросхема стоит не более $20) привела к тому, что 59% опрошенных не собираются покупать 3G-версии iPad, и только 12% готовы раскошелиться.

    Источник: ferra.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.