• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За три года археологи нашли 700 километров китайской стены

    Опубликовано: 2010-02-12 00:01:08

    Более 700 километров Великой китайской стены было обнаружено археологами в провинции Ганьсу и Шэньси в ходе третьего по счету исследования, которое началось в апреле 2007 года и закончится в конце декабря 2011 года, сообщает ресурс Росбалт.

    "В ходе недавних раскопок нами было найдено 15 секций общей протяженностью 26 километров и три башни, построенные во времена династии Хань", - говорит Лиянг Шилин, директор Музея в округе Джинта, провинция Ганьсу.

    За последние годы в провинции Шэньси археологами также был обнаружен участок Великой китайской стены длиной 700 километров, построенный во времена династии Цин, а также династий Западная Хань и Суй, отмечает ресурс

    Комплекс сооружений Великой Китайской стены, предназначенный для защиты от северных кочевников, складывался на протяжении полутора с лишним тысячелетий, начиная с династий Цинь и Хань и заканчивая династией Мин. Стена находится с 1987 года под защитой ЮНЕСКО.

    Стена должна была служить крайней северной линией возможной экспансии самих китайцев, она должна была предохранять подданных "Срединной империи" от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. Стена должна была четко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоеванных царств.

    По материалам: Росбалт

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.