• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины слабее женщин

    Опубликовано: 2010-02-10 15:18:51

    Частенько бывает, заходишь в транспорт после тяжелого рабочего дня, ищешь свободное место и видишь, как плотно прижавшись друг к дружке сидят... мужчины. Ни возраст женщины, ни тяжелые сумки не влияют на их нежелание уступить место. И не удивительно — они же слабые!

     

    С детства мальчиков приучают к сугубо мужской модели поведения: открывать девочкам двери, нести за них тяжелые сумки, защищать женщин, семью и Родину, быть главой семьи о обеспечивать ее  материально, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Маленьким плаксивым мальчикам взрослые часто запрещают плакать, утверждая, что это можно делать только девочкам. Наверное, именно поэтому нашим мужчинам в повседневной жизни так часто хочется проявлять слабость. Иногда они делают это сознательно, но чаще всего — подсознательно.

     

    Маскулинисты — мужчины, борющиеся за свои права в противовес феминисткам.

     

    Больше ста лет прошло с тех пор, как первые феминистки (от лат. femіnіnus — «женский») начали публично бороться за свои права, которыми мужчины никак не хотели с ними делиться. Сегодня сильный пол создает свою организацию маскулинистов (от лат. masculіnus — «мужской»), которая борется за равноправие мужчин и женщин. Маскулинисты отстаивают свое право на слезы, слабость, безработицу, работу «усатых няней» и «домохозяинов».

     

    Психологи отмечают, что в современном мире мужчинам живется нелегко. Продолжительность жизни у них короче, чем у женщин, они больше склонны к стрессам и злоупотреблению спиртными напитками, наркотиками, к самоубийствам. Ученые уже давно доказали, что мужчины при потере работы переживают сильную депрессию. В то время как для женщин — это, как правило, просто стресс.

     

    Cтатистика

     

    Для мужчин характерно огромное количество страхов — таких, как интимофобия (боязнь близких эмоциональных отношений), феминофобия (боязнь женщин), гомофобия (боязнь гомосексуалистов) и экзистенциальные кризисы (боязнь невозможности самореализации). Кроме того, 80% инфарктов случаются именно у мужчин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.