• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году Украине придется жестко экономить на зарплатах и пенсиях, - немецкий эксперт

    Опубликовано: 2010-02-10 11:32:04

    В 2010 году правительству Украины придется не только жестко экономить на социальных расходах, в том числе и на пенсиях, но и повышать цены на газ для населения. Как сообщает Deutsche Welle, об этом заявил эксперт Немецкой группы советников при правительстве Украины Риккардо Джуччи, комментируя нынешний проект украинского Госбюджета.

    "Страна пережила шок. Но этот шок будет чувствоваться не один год, он будет иметь долгосрочные последствия. Проблема бюджета - это, в первую очередь, проблема структурного дефицита. Поэтому бюджет должен исходить из долгосрочных показателей, а не только из нынешних", - говорит Джуччи.

    "Если в стране будет новое правительство, оно должно быть прагматическим. Нужно как можно скорее возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом. Нужен бюджет, который отвечал бы требованиям МВФ - в этом и заключается самое большое испытание", - отметил экономист, напомнив, что главное требование МВФ - чтобы дефицит бюджета не превышал 4%

    Он также заметил, что более ощутимым для страны будет становиться государственный долг, который приблизится к 40% ВВП, что считается критическим показателем. "Поэтому дефицит 7-8%, как предлагало правительство, является неприемлемым", - резюмирует он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.