• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый принтер обходится без чернил и бумаги

    Опубликовано: 2010-02-10 15:50:36

    Никаких чернил, тонера и любых типов сменных картриджей (барабанов и так далее) не требуется настольному принтеру PrePeat RP-3100 II от японской компании Sanwa Newtec. Также он не нуждается и в обычной офисной бумаге, пишет «MEMBRANA».

    Вместо бумаги PrePeat использует очень тонкие и гибкие листы специально разработанного пластика. Прецизионная печатающая головка нагревает пластиковый лист в нужных точках, что проявляется в изменении цвета.

    Самое интересное: когда отпечатанный документ становится ненужным, его можно снова заправить в лоток данного принтера. Простой нагрев пластика до другого значения температуры возвращает этой «бумаге» прежний вид, и потому на старом исписанном листике можно буквально в одно движение немедленно напечатать новое изображение.

    Нельзя сказать, что японский чудо-принтер сэкономит своим владельцам такие уж большие средства за счёт отказа от чернил и бумаги, поскольку сам по себе этот экоаппарат стоит более $5500, а каждый пластиковый листок формата A4 для него — $3,3 (и продаются они в пачке по тысяче штук). Но, с другой стороны, один этот лист может быть повторно использован примерно тысячу раз, уверяют японские инженеры!

    Нетрудно догадаться, что принтер, совершенно не нуждающийся в каких-либо расходных материалах, просто согреет душу менеджера компании, у которой имеется действительно мощный оборот промежуточных" бумажных документов, живущих считанные дни, а то и часы. Тут уже высокая цена прибора не будет иметь особого значения.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.