• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У европейцев нет претензий к выборам

    Опубликовано: 2010-02-08 15:20:32

    Наблюдатель от Европарламента, лидер фракции «зеленых» Ребекка Хармс заявляет, что у европейских наблюдателей нет никакой критики в отношении проведения выборов Президента Украина. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle.

    «Все команды наблюдателей от Европейского парламента во время этого голосования были в Киеве или недалеко от столицы. Мы уже собрали наши впечатления, а также обработали информацию, полученную от наблюдателей от ОБСЕ, которые работали по всей Украине. Все происходило корректно. Конечно, были небольшие осложнения, как и всегда, но в целом  выборы были проведены так же честно, как и три недели назад», - сказала она.

    «Впрочем, это лишь предварительные выводы, то, что мы сейчас знаем», - уточнила Хармс.

    Она отметила, что для Украины было бы очень плохо, если бы опять вспыхнул конфликт между блоками двух кандидатов-конкурентов. «По-моему, если будет необходимость или если Юлия Тимошенко или Виктор Янукович пожелают проверки результатов голосования, тогда это должно стать делом судов», - сказала Хармс.

    Она выразила надежду, что юристы будут в состоянии быстро все выяснить, «сделав свой взнос в дело установления порядка и стабильности в стране».

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.