• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинской металлургии продолжается спад производства

    Опубликовано: 2005-07-11 16:17:29
    Объемы производства продукции в украинской металлургии в январе-июне 2005 года снизились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.


    С начала текущего года в металлургии фиксировалось постепенное снижение темпов производства: в январе т.г. рост составил 10,2% против аналогичного периода прошлого года, в январе-феврале - 4,6%, в январе-марте - 1,6%, в январе-апреле - 0,5%. В январе-мае в металлургии уже зафиксировано снижение объемов производства на 0,3%. Напомним, что по итогам 2004 года в металлургии и металлообработке рост объемов производства составил 12%. Эксперты связывают снижение производства в украинской металлургии с негативными тенденциями как внутреннего, так и внешнего характера. В частности, с изменениями условий работы предприятий горно-металлургического комплекса из-за увеличения железнодорожных тарифов на перевозку грузов, падения курса доллара США и ухудшения конъюнктуры на мировом рынке стали и снижения цен на металлопрокат. Кроме того, эксперты отмечают, что традиционными рынками сбыта украинской металлопродукции были и остаются рынки Среднего и Ближнего Востока, но сейчас Украина практически потеряла рынки Юго-Восточной Азии из-за экспансии металлургии Китая, который из нетто-импортера превратился в нетто-экспортера проката. Инф УНИАН. . e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.