• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Internet Explorer нашли очередную опасную уязвимость

    Опубликовано: 2010-02-05 14:20:50

    Группа ИТ-специалистов на конференции Black Hat обнародовала отчет, согласно которому злоумышленник, используя уязвимость в браузере Iternet Explorer, может получить полный доступ к файлам на компьютере жертвы.

    В корпорации Microsoft сообщили о том, что расследуют утверждения независимых специалистов по информационной безопасности о том, что в браузере Internet Explorer существует еще одна критическая уязвимость, позволяющая атакующему получить неограниченный доступ к файлам пользователя.

    В компании говорят, что на сегодня они не располагают данными о том, что эксплоиты для данной уязвимости имеют широкое хождение. Тем не менее, группа независимых ИТ-специалистов, представивших свой доклад на технической конференции Black Hat, утверждает, что если пользователь не использует браузер в защищенном режиме, который присутствует в полной мере только в последней версии браузера, то он рискует "поделиться" своими файлами с хакерами.

    В Microsoft говорят, что обладают техническими данными, связанными с возможностью взлома, и на основании анализа этих данных могут говорить, что ошибка возникает в связи с неверной реализацией метода доступа в браузере к локальным файлам на компьютере, что позволяет злоумышленникам использовать локальные данные в собственных интересах.

    "На сегодняшний день нам ничего не известно о существующих атаках, использующих эту уязвимость. Мы продолжаем отслеживать ситуацию и в ближайшее время внесем данную уязвимость в базу данных", - сообщили в Microsoft.

    Согласно обнародованным данным, уязвимость затрагивает Internet Explorer 5.01 Service Pack 4 (SP 4) на Windows 2000 Service Pack 4; IE 6 SP 1 на Windows 2000 SP 4; и IE 6, 7 и 8 на поддерживаемых версиях Windows XP SP 2, Windows XP SP 3 и Windows Server 2003 SP 2.  "Клиенты, использующие Internet Explorer 7 или 8 в стандартных конфигурациях на базе Windows Vista или Windows 7  уязвимости не подвержены, так как они могут использовать браузер а защищенном режиме", - говорит Джерси Брийянт, специалист Microsoft Security Response Center.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.