• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин упорядочил работу фармацевтов в Украине

    Опубликовано: 2010-02-05 08:39:41

    Правительство одобрило проект постановления "Некоторые вопросы деятельности, связанной с торговлей лекарственными средствами". Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

    Данный нормативный акт устраняет часовые и финансовые препятствия для субъектов ведения хозяйства фармацевтического рынка путем внесения изменений в постановление правительства от 4 июля 2001 г. № 756 "Об утверждении перечня документов, которые добавляются к заявлению о выдаче лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности".

    В соответствии с утвержденным постановлением, изменениями к заявлению для получения лицензии на право осуществлять оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами без согласования с контролирующими органами будет подаваться лишь копия паспорта об аптечном заведении, который создается по форме, утвержденной Кабмином, и регистрируется подписью и  печатью руководителя субъекта ведения хозяйства на каждой странице.

    Напомним, в среду Кабинет министров принял решение о создании сети государственных аптек в отделениях "Укрпочты".

    В ноябре 2009 года многие аптечные сети поднимали цены на медицинские препараты в связи с ажиотажным спросом, возникшим во время эпидемии свиного гриппа. По результатам проверок 259 субъектов фармрынка Антимонопольный комитет Украины оштрафовал 67 аптечных сетей из-за завышения ими цен на антигриппозные лекарства и изделия медицинского назначения.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.