• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Греции переизбран на вторую пятилетку

    Опубликовано: 2010-02-04 14:10:53

    На специальном заседании греческого парламента 80-летний Каролос Папульяс переизбран Президентом страны на второй пятилетний срок.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в 300-местном однопалатном парламенте за него проголосовали 266 депутатов от правящей партии Всегреческое социалистическое движение "ПАСОК", главной оппозиционной партии Новая демократия и правой националистической партии Народный православный сбор "ЛАОС". 32 парламентария от компартии и Коалиции радикальных левых сил Греции воздержались, двое депутатов отсутствовали.

    Для избрания претендента на пост главы государства в первом туре было достаточно большинства в две трети голосов от общего числа депутатов, то есть 200 голосов из 300. Других кандидатов, кроме К.Папульяса, на этот пост предложено не было.

    Председатель парламента Филиппос Пецалникос посетит К.Папульяса, чтобы официально объявить ему о его переизбрании. Дата церемонии приведения к присяге президента назначена на 12 марта.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.