• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыт секрет безграничной женской любви!

    Опубликовано: 2010-02-03 13:44:10
    Специалисты провели исследования, в ходе которых удалось раскрыть секрет самого мистического чувства - безграничной любви. Ученые заметили, что состояние влюбленности отражается на активности головного мозга.

    В ходе тестов исследователи установили, что безграничная любовь влияет на появление гормона удовольствия (дофамина), который вырабатывается организмом при получении наслаждения.

    Оказалось, что сильные эмоции, которые испытывает женщина, когда влюбляется и принимает на себя заботу о любимом человеке, не надеясь получить что-то взамен, приводит в активность 7 отделов головного мозга. При обычном романтическом или сексуальном влечении такой активности не наблюдается, пишет sex.passion.ru.

    Поэтому американские исследователи пришли к выводу, что безграничная любовь - это особенное, более духовное чувство, которое испытывает женщина. Притом такую любовь женщина может проявлять не только в отношении очень близких ей людей, мужа и детей, но и посторонних, которые могут нуждаться в помощи и поддержке.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.