• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанский авторынок готовится к значительному спаду

    Опубликовано: 2010-02-04 09:40:45

    Испанский авторынок пятый месяц подряд показывает положительную динамику – по итогам января она составила 18,1% до 70 130 новых автомобилей. Вместе с тем, эксперты ожидают 18-процентного спада уже во второй половине 2010 года. Такие данные приводит агентство "Автостат" со ссылкой на Испанскую ассоциацию производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC).

    Как отмечают эксперты, стабилизация продаж автомобилей в Испании началась после того, как в мае прошлого года в этой стране были введены бонусы в размере 2000 евро за утилизацию старого автомобиля при покупке более экологичного нового. Однако в ANFAC прогнозируют, что с отменой "утилизационных бонусов", а также с повышением НДС на 2% во второй половине года начнется падение испанского авторынка, которое составит более 18%.

    Самой продаваемой маркой по итогам января стал "Volkswagen", реализация которого увеличилась на 22,1% до 6 715 машин. Чуть меньший результат показала "Renault" – 6 562 автомобилей (+205%). Замыкает "тройку" лидеров "Ford" с показателем 6 094 проданных машины (+7%).

    На четвертом месте находится местный автопроизводитель "Seat" (5 905 шт., +42%), на пятом – "Citroen" (5 843 шт., -1,9%). Рекордсменом по приросту в январе стала "Hyundai" – реализация автомобилей этой марки выросла в 2,5 раза и составила 1 746 единицы. Наибольший отрицательный результат показал "Saab", снизивший продажи на 75% до 35 машин. Автомобилей "Lada" в Испании было продано всего 9 штук против 5 машин годом ранее.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.