• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро появятся мужские оральные контрацептивы

    Опубликовано: 2010-02-03 11:32:00
    Иранские ученые впервые приблизились к созданию мужских противозачаточных таблеток. Специалистам удалось выявить ген, который отвечает за мужское бесплодие. 

    Многочисленные исследования позволили ученым установить, какой именно ген управляет белком, влияющим на подвижность сперматозоидов. Возможность воздействовать на активность сперматозоидов и является ключевым фактором, который сделает возможным создание противозачаточных таблеток для мужчин.

    На сегодняшний день мужчины имеют возможность использовать только один вид контрацепции - презервативы. Есть и более радикальный способ предотвратить нежелательную беременность партнерши - вазектомия (стерилизация), но на это идут далеко не все мужчины.

    Опрос, проведенный сексологами среди представителей сильного пола, показал, что мужчины с удовольствием предпочли бы презервативам противозачаточные таблетки, если бы такие существовали.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.