• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorola станет лидером рынка Android-смартфонов уже в 2010 году

    Опубликовано: 2010-02-07 06:00:49

    Motorola может стать лидером рынка Android-коммуникаторов и сместить с этой позиции тайваньскую компанию HTC уже в текущем году, уверены аналитики DigiTimes Research.

    НТС в прошлом году удалось реализовать около 6 миллионов смартфонов под управлением Android, то есть 64,5 % от всех проданных в мире устройств такого типа. И хотя показатели Motorola хуже - 2 миллиона аппаратов, или 25-процентная доля, однако тайваньская компания выпускала Android-коммуникаторы в течение всего года, в то время как американцы представили свою первую модель только в сентябре.

    От 35 до 36 миллионов "гуглофонов" будет продано в мире в 2010 году. Из них 12,5-15,6 миллионов будут выпущены компанией Motorola. Вследствие этого доля американцев на рынке Android-смартфонов вырастет до , а за HTC останется 31,9 %.

    Уже семь "гуглофонов" состоят в активе Motorola на сегодняшний день: Droid, Milestone, Cliq, Backflip, MOTOROI, XT701, MT710 и XT800. Эксперты полагают, что в текущем году компания выпустит еще 20 (или даже 30) Android-смартфонов для разных рынков.

    Стоит упомянуть, что главный конкурент американцев - тайваньская HTC занимается не только "гуглофонами", но и коммуникаторами на основе Windows Mobile, а также телефонами на базе Qulacomm BREW.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.