• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине обещают в этом году рост ВВП на три процента

    Опубликовано: 2010-02-03 11:00:53

    Аналитическая группа Fitch прогнозирует, что в 2010 году в регионе Европа, Ближний Восток и Африка большинство стран с развивающейся экономикой достигнут роста ВВП, в том числе на 4,5 % в России, 3 % в Украине и Казахстане и 4 % в Турции.

    В целом, по прогнозам Fitch, капитальные расходы у эмитентов с развивающихся рынков снизились на 8 % в 2009 г. при ожидаемом сокращении ВВП на 6,2 % в странах Европы с развивающейся экономикой и росте в 0,9 % на Ближнем Востоке и в Африке. В то время как такие отрасли, как телекоммуникации, обрабатывающая промышленность и базовые материалы существенно уменьшили капвложения в 2009 г., такие секторы, как энергетика/коммунальный сектор и транспорт, увеличили уровни инвестиций, что отражает более долгосрочные потребности в инвестициях в инфраструктуру на развивающихся рынках, передает РБК-Украина.

    В плане анализа по секторам рейтингуемых корпоративных эмитентов, 55 % капиталовложений, ожидаемых в 2010 г., относятся к нефтегазовому сектору, 20 % к транспортному сектору, 8 % к энергетике/коммунальному сектору, 6 % к базовым материалам, при минимальных уровнях инвестиций, ожидаемых в других секторах.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.