• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потанин: Российскому правительству придется консультироваться с крупным бизнесом

    Опубликовано: 2010-02-03 10:20:21

    "Влияние государства на экономику постепенно будет уменьшаться, по мере того как компании будут выходить из кризиса", - утверждает российский олигарх Потанин. Но он также полагает, что для правительства РФ важно большее консультирование с крупным бизнесом.

    "В настоящее время диалог не столь активен, сколь он должен быть, но есть понимание того, что он должен достичь необходимого уровня и качества", — сказал Владимир Потанин в интервью Financial Times.

    Однако, добавляет бизнесмен, жизненно важным для бизнеса является лоббирование своих интересов как институциональной группы, а не возврат к тактике 1990-х гг., когда богатейшие россияне влияли на законодательство методом индивидуального лоббирования. "Должен быть механизм, определяющий, до какого предела корпоративные интересы совпадают с интересами общества. Такое есть в любой развитой демократии при любой дискуссии", - заявил Потанин.

    Он считает, что небольшим шагом по направлению к улучшению диалога является недавнее решение, разрешающее представителю Российского союза промышленников и предпринимателей посещать заседания правительства.

    СПРАВКА
    Осенью 2009 году журнал "Финанс" подсчитал, что размер условного наследства Анастасии, Ивана и Василия Потаниных составит по 1,67 миллиарда долларов.

    В 2009 году Потанин занимал 19 строчку в списке российского журнала Forbes с состоянием в 2,1 миллиарда долларов.

    Потанину принадлежит холдинг "Интеррос", который владеет пакетами акций ГМК "Норильский никель", Росбанка, медиа-холдинга "Профмедиа" и в других активах.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.