• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о лесбиянстве

    Опубликовано: 2010-01-29 12:10:00
    Бисексуальность – это обладание свойствами, характерными для обоих полов, а также сексуальное и эмоциональное влечение к обоим полам. К общему мнению о причинах гомосексуализма и бисексуализма психоаналитики и сексологи до сих пор не пришли. К сожалению, большинство исследований, проводимых в этой области, - неофициальны или слишком преувеличены. Неспособность найти в женском организме «мужской ген» - причину лесбиянства, оставляет множество вопросов открытыми, пишет sex.passion.ru.

    О происхождении женской гомосексуальности

    Заложена ли сексуальная ориентация человека генетически, или мы сами в течение жизни меняем предпочтения относительно того, с кем ложиться в постель, доподлинно не известно. Впрочем, это не мешает существованию трех теорий происхождения женской гомосексуальности.

    1. Биологическая теория

    С биологической точки зрения женщинам для возбуждения требуется достаточно длительный период предварительных телесных ласк, прелюдий. Резкие, сильные, нетерпеливые и чересчур быстрые мужчины нацелены в основном на конечные результат, а не на сам процесс, и зачастую не могут обеспечить необходимой нежностью свою партнершу. А лесбийская любовь характеризуется достаточно продолжительными прелюдиями и состоит практически только из них.

    2. Эволюционная теория

    Сторонники эволюционной теории объясняют распространенную женскую бисексуальность следующим образом: издревле мужчины были добытчиками и борцами. Боролись они не только за добычу, но и за женщину, причем между собой. Поэтому отношения между двумя мужчинами и по сей день носят характер враждебный и сопернический. В то время, пока мужчины были заняты битвой за право обладать женщиной, слабой половине человечества ничего не оставалось, как удовлетворять свои сексуальные желания … друг с другом. Результатом такой гомосексуальной активности стало то, что у детей этих женщин появился ген бисексуальности.

    3. Социологическая теория

    На протяжении многих веков женщина является объектом заботы и вожделения, ей позволяется практически все – в том числе и физический контакт с другой женщиной. Женская любовь более «чистая» и гигиеничная, она крайне редко предусматривает анальный секс, в отличие от мужской гомосексуальности.

    Установлен третий вид сексуальной ориентации

    Женская бисексуальность – это не промежуточная фаза между гетеросексуальностью и лесбиянством, а третий вид сексуальной ориентации. К такому выводу пришла команда ученых из Университета Юта.

    Специалисты в течение 10 лет изучали 79 женщин нетрадиционной ориентации. В начале исследования возраст добровольцев составлял от 18 до 25 лет.

    Женщинам предложили отнести себя к одной из трех категорий – «лесбиянки», «бисексуалки», «неопределенные». За время исследования 17% женщин поменяли свою ориентацию и имели гетеросексуальные связи.

    Однако большинство участниц, считавших себя бисексуалками, по окончании исследования продолжали относить себя к этой категории и утверждали, что их по прежнему одинаково привлекают как мужчины, так и женщины.

    Все женщины этого хотят?

    Бисексуальность у женщин встречается гораздо чаще, чем у мужчин: лесбийский секс выглядит куда приятней, чем гомосексуализм. Секс с другой женщиной кажется гармоничнее, ведь мы сами знаем, чего хотим и ждем от ласк партнера, а, значит, можем доставить удовольствие и получить его в постели с себе подобной гораздо больше.

    По статистике, 90% женщин хоть раз в жизни имели лесбийский опыт, и только 10% мечтают исключительно о мужчинах!

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.