• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине планируют ввести индекс безопасности медицинских учреждений

    Опубликовано: 2010-01-28 14:10:14

    В Украине в ближайшее время планируется ввести индекс безопасности медицинских учреждений. Об этом заявил Министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

    Как сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко, В.Князевич объяснил, что "это целый ряд параметров". "В том числе мы будем говорить о том, является ли больница безопасной для нас и ее работников. И соответственно будем проводить аккредитацию и лицензирование всех этих заведений", - сказал он.

    По словам В.Князевича, сейчас специалисты Министерства здравоохранения проводят соответствующие консультации с европейским бюро Всемирной организации здравоохранения. "Мы уже сейчас начинаем работать, активно заниматься для того, чтобы осуществить полноценную программу", - подчеркнул он.

    Министр также сообщил, что после взрыва в Луганской больнице N7, который был вызван нарушением правил эксплуатации кислородных баллонов, Министерство здравоохранения осуществило проверку состояния оборудования на предмет его безопасного использования.

    "Все это оборудование находится в плачевном состоянии. Я думаю, в пятницу на Всеукраинском совещании мы будем обсуждать этот вопрос, чтобы в дальнейшем выйти с общегосударственной программой переоснащения отрасли, в том числе и модернизации кислородного оборудования", - сказал В.Князевич.

    Напомним, ранее в результате нарушения правил безопасности в реанимационном отделении городской больницы N7 города Луганска произошел взрыв кислорода.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.