• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь повышает либидо у мужчин

    Опубликовано: 2010-01-28 11:08:00
    Австралийские ученые пришли к выводу, что алкоголь повышает сексуальное желание у мужчин.

    Было проведено исследование с участием более 1500 мужчин. Опрос показал, что те представители сильного пола, которые употребляют умеренное количество алкоголя, на 30% реже страдают эректильными дисфункциями, нежели трезвенники.

    Говоря об умеренных дозах алкоголя, специалисты подразумевают, что мужчина употребляет спиртное 1-2 раза в неделю. Если же представитель сильного пола выпивает реже, то риск возникновения сексуальных дисфункций возрастает, пишет sex.passion.ru.

    Ученые также пояснили, что эта закономерность имеет вполне простое объяснение. Мужчины, которые могут позволить себе выпить, редко страдают серьезными заболеваниями, влияющими на потенцию (например, сердечно-сосудистыми). А вот если мужчина абсолютный трезвенник, то, скорее всего, у него есть медицинские показания для этого, чем объясняются и его сексуальные проблемы.

    Важно отметить, что в исследовании речь шла не о сексе после принятия алкоголя, а в общем о сексуальной жизни мужчины и его отношению к выпивки.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.