• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биоритмы мужчин и женщин

    Опубликовано: 2010-01-20 14:14:39
    Наши желания под властью биоритмов. Что же делать, если мужчины, в основном, хотят заниматься сексом утром, а женщины вечером?

    Который час?

    Лучшим для секса считается промежуток между 4 и 6 часами утра. Но поверь, что энтузиастов, которые специально просыпаются в такую рань ради интимного удовольствия, можно по пальцам перечесть. К тому же твои половые железы в это время напоминают лунатиков, которые вроде бы что-то делают, но все равно спят. А вот его гормоны действительно «рвутся в бой». Если составить график сексуальной активности в течение дня, выглядеть он будет примерно так:

    6.00. Всплеск желания и очень хорошая потенция у мужчин, а вот женщины досматривают сны и ни о чем таком не помышляют.

    9.00. Хорошая возможность заняться сексом для обоих партнеров. Ты уже проснулась, а он еще не остыл.

    13.00–15.00. Полный штиль, самая низкая точка сексуальности и у мужчин, и у женщин.

    18.00–20.00. Есть шанс отлично провести время. Твои гормоны и его либидо одинаково настроены на то, чтобы как следует повеселиться.

    Зима, холода…

    Люди загадочные существа. Самая «горячая» пора у нас приходится на холодное время года, когда бабье лето заканчивается и начинает уже вполне по-зимнему подмораживать. Обусловлено это генетически. Нетрудно подсчитать, что если в зимний период зачать ребенка, то он родится летом или осенью, когда природные условия для жизни наиболее благоприятны. Мы несем в себе эту важную информацию, передававшуюся на протяжении многих поколений и, подчиняясь могучему инстинкту материнства, начинаем испытывать сексуальный голод зимой, пишет magnita.ru.

    А вот у мужчин, что называется, сносит крышу от страсти в конце лета и на исходе зимы – в августе и феврале. В такие периоды тебе следует быть особенно внимательной. Постарайся обойтись без скандалов и отговорок вроде «милый, у меня голова болит», иначе он может не выдержать и начнет искать приключения на стороне. Кстати, мужчина значительно легче воспринимает отказ, получив что-то взамен. Иными словами, если уж тебе действительно не до секса, похвали партнера за что-нибудь, прежде чем сказать «нет». Даже если немного слукавишь, он все равно будет благодарен тебе за дипломатичность.

    Дни критические и не очень

    Менструальный цикл – это наше не все, но очень многое. Женская сексуальность тесно связана с процессом овуляции.
    От одного до пяти дней после начала цикла. Ты занимаешься сексом без особого энтузиазма. Дело в том, что в твоем организме пока еще ничтожно мало эстрогена и прогестерона – гормонов, побуждающих тебя совершать подвиги в постели. Мужчина в такой период интересует тебя скорее как надежный друг, чем
    идеальный любовник.

    С 6-го по 14-й день. Уровень эстрогена растет, а вместе с ним и твой интерес к противоположному полу. Но овуляция, которая приходится на середину цикла, еще не произошла, и потому самые сильные чувства впереди.

    С 14-го по 21-й день цикла. Свершилось! После овуляции количество эстрогена достигает максимума, и многие женщины ощущают это физически: улучшается самочувствие и даже ум обостряется. Могут качественно измениться зрение и обоняние, но главное – поведение. Ты подсознательно настроена на то, чтобы покорить и обольстить самца и, возможно, сама не замечаешь, как у тебя блестят глаза и в твоей улыбке появляется что-то особенное. Еще в этот период меняется состав феромонов, и мужчины не только считывают внешние признаки твоего сексуального желания, но и чувствуют твои запахи, которые ты сама наверняка не ощущаешь. Именно в этот период ты рискуешь совершить какое-нибудь безумство и влюбиться с первого взгляда.

    22–28-й дни. Страсть улеглась, и ты холодно констатируешь, что возлюбленный отнюдь не идеален.

    Он, к слову сказать, тоже подчиняется циклу. Не менструальному, конечно, но своему – мужскому биологическому. Если внимательно понаблюдать за партнером, можно заметить, что его сексуальность имеет определенные периоды. У мужчин бывают дни, когда их состояние весьма напоминает наше при ПМС – мачо становятся вялыми, жизнь не радует, им не до сексуальных игр. Но проходит несколько дней, и от подобного настроения не остается и следа. Если наберешься терпения и составишь его циклический график, то будешь знать, когда партнера можно просить о «небольшом одолжении», а когда лучше оставить в покое.
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.