• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице появился музей КГБ

    Опубликовано: 2010-01-20 10:10:00

    В столице открылся Музей истории Управления госбезопасности Украины, правда, пока только для ограниченного круга посетителей. Об этом сообщает Лига.

    В этом музее можно отследить становление спецслужбы, которая отвечает за безопасность высочайших государственных чиновников со времен Киевской Руси и до наших дней. Музейный центр, который вместил 14 стендов и 18 витражей, был создан за 3 месяца общими усилиями ветеранов спецслужбы и на добровольные взносы.

    «Вещевых экспозиций только 1% от того, что можем дать. Понимаете, у нас столько материалов: и изъятые вещи, и запрещенные, и те, с которыми совершали покушение. И это все у нас есть. Только тут такая маленькая площадь, что мы не можем это выставить», - подчеркнул соучредитель музея Василий Смоляник.

    Основатели исторического центра говорят - есть такие вещи, которые пока запрещены для экспонирования. В общем, таких музеев на территории СНГ раньше было всего два - в Москве и Ялте.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.