• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый быстрый Hummer разгоняется до 250 км/час

    Опубликовано: 2005-07-08 13:40:28
    Немецкий специалист по доводке автомобилей тюнинговое ателье Geiger выпустило очередной шедевр на базе Hummer H2. Трехтонный автомобиль с переделанным мотором от Corvette разгоняется с места до 100 км/час за 6,5 секунды, а его максимальная скорость лежит на отметке 250 км/час, после которой срабатывает ограничитель. Такие показатели стали возможны после замены штатного 6-литрового двигателя на мотор V8 от спортивного Corvette с одновременной расточкой цилиндров до объема 7 литров и установкой турбокомпрессора с интеркулером. Мощность двигателя доведена до 700 л.с., а максимальный крутящий момент составил 904Нм при 4.260 оборотах в минуту.

    Автомобиль поставили на гигантские колеса 325/35/R28, сделали для них специальные тормоза с вентилируемыми дисками и восемью тормозными цилиндрами на передней оси, а также снизили общий клиренс на 105 мм.

    Кроме того, пересмотру подвергли всю трансмиссию, которая должна выдерживать могучее усилие от двигателя. Ее центральным звеном служит 4-ступенчатая КП-автомат, передающая крутящий момент от мотора сразу на все колеса. Во внешнем дизайне тюнингового Hummer H2 добавили хрома, а в интерьере навигатор, цифровой TV-тюнер и DVD-плейер. Автомобиль можно купить за $200.000.

    Нынешний Hummer от немецких специалистов тюнинга не первый. Минувшей весной фирма Geiger представила предыдущую версию с оранжевым кузовом и переделанным штатным двигателем, мощность которого удалось повысить до 598 л.с. Предыдущий экземпляр разгонялся с места до 100 км/час за 8,2 секунды и набирал максимальную скорость 225 км/час. Он был заявлен по цене 145 тыс. евро.

    Информирует За рулем. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.