• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские хакеры атаковали Yahoo! после Google

    Опубликовано: 2010-01-15 08:00:13

    Компания Yahoo! Inc., владелец второго по популярности поисковика в США, вслед за интернет-гигантом Google была атакована хакерами из Китая.

    Кибер-атаки на Yahoo! были подобны тем, какими подверглась компания Google. В то же время в Yahoo! заявили, что не будут раскрывать нападения на свои компьютерные системы.

    "Yahoo! вообще не раскрывает подобного рода информацию. Но мы очень серьезно относимся к безопасности и предпринимаем соответствующее меры в случае нарушений", - отметили в компании.

    Напомним, 12 января в Google заявили, что обнаружили факт "целенаправленного нападения на свою корпоративную инфраструктуру", следы которой ведут в Китай. Компания заявила, что может прекратить все свои операции в Китае после того, как местные хакеры атаковали ящики электронной почты китайских правозащитников.

    Напомним также, что 12 января атаке подвергся и самый популярный китайский поисковик Baidu. Из-за действий группы, называющей себя "Иранской кибернетической армией", пользователи Baidu перенаправлялись на постороннюю страницу, где было размещено послание политического содержания.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.