• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Операторы мобильной связи 16 февраля прекратят обслуживание 100 тыс. мобильных телефонов

    Опубликовано: 2010-01-14 08:34:03

    Операторы мобильной связи Украины 16 февраля 2010 г. прекратят обслуживание около 100 тыс. мобильных телефонов.

    Об этом заявил член Национальной комиссии регулирования связи Владимир Зверев. "В целом, сейчас в "серых списках" не более 100 тыс. аппаратов", - сообщил В.Зверев. Речь идет о телефонах, IMEI-коды которых не внесены в реестр Украинского государственного центра радиочастот или существуют проблемы с подтверждением легальности приобретения таких аппаратов. Всего, по словам В.Зверева, в реестре IMEI-кодов по состоянию на 12 января 2010 г. числится 82 млн 576 тыс. 878 IMEI-кодов. В это число входят все телефоны, которые когда-либо использовались в Украине, уточнил В.Зверев.

    В Украину в 2009 г. было ввезено около 8 млн мобильных телефонов. «Цифра, которая у нас реально есть - 5 млн аппаратов. Но это не за полный год - минус три месяца. Если экстраполировать на год, то порядка 8 млн телефонов», - подсчитал Владимир Зверев. Он также напомнил, что в прошлом году импорт составил порядка 10 млн терминалов. В то же время, он отметил, что в 2009 г. значительно сократились объемы контрабанды мобильных телефонов.

    «95% телефонов ввезено было легально. Тогда как в прошлые годы легально везли только 10%», - сказал В.Зверев. Также на фоне падения объемов импорта мобильных телефонов произошло сокращение количества игроков на розничном рынке. Так, по словам В.Зверева, за 2009 г. количество точек продажи мобильных телефонов сократилось с 9 до 7,5 тыс.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.