• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Panasonic представил самый большой в мире 3D-телевизор

    Опубликовано: 2010-01-18 00:01:16

    На выставке CES 2010 в Лас-Вегасе (Невада, США) японская компания Panasonic представила самый большой в мире 3D-телевизор.

    Диагональ плазменной панели Panasonic составляет 152 дюйма, или приблизительно 3,8 метра. Разрешение достигает 4096×2160 пикселов. Ряд инновационных технологий, реализованных в телевизоре, позволяют существенно сократить энергопотребление и повысить реалистичность изображения.

    Для просмотра объемной картинки на панели Panasonic необходимы специальные очки, при этом для наилучшего восприятия изображения зритель должен находиться на удалении 7,5-11,5 метров от экрана.

    Точную дату начала продажи 152-дюймовых 3D-телевизоров компания не уточняет. Однако, переживать по этому поводу стоит только очень состоятельным господам.

    В то же время, первые потребительские модели 3D-телевизоров Panasonic намеревается выпустить в марте. В первый год после начала поставок компания рассчитывает реализовать до миллиона подобных устройств. Предсказуемо, одним из основных рынков сбыта, как ожидается, станут Соединенные Штаты. Поскольку, как мы упоминали ранее, уже в марте этого года в США появится 3D-телевидение.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.