• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоимущих россиян заставят искать работу

    Опубликовано: 2010-01-13 11:00:42

    С 2010 года российское правительство начнет внедрять в регионах социальные контракты или договоры социальной адаптации, говорится в антикризисной программе правительства на этот год, пишет издание "Ведомости".

    Контракты будут заключаться между малоимущими гражданами (с доходами ниже прожиточного минимума региона), претендующими на помощь, и региональными органами соцзащиты, которые эти средства выплачивают. По данным Минздравсоцразвития РФ, к октябрю 2009 года в России было 20,7 млн. малоимущих, или 14,7% населения. В обмен на соцпомощь у ее получателей возникнут обязательства перед государством, объясняет представитель ведомства.

    "Например, гражданина обяжут выполнить оплачиваемую работу или получить дополнительное образование. Будет и контроль над тем, на что тратятся полученные гражданами средства", - обещают в министерстве.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.