• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Испания упростят визовый режим

    Опубликовано: 2010-01-12 14:42:48

    Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Королевство Испания встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Мигелем Анхелем Моратиносом. Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в частности взаимодействия в рамках международных организаций, сотрудничества в борьбе с пиратством, торгово-экономического и инвестиционного партнерства.

    Особое внимание было уделено сотрудничеству Украины и ЕС во время Испанского председательства в Европейском Союзе в первом полугодии 2010 года. Анхель Моратинос заверил в готовности Испанского председательства способствовать продвижению сотрудничества между Украиной и ЕС, в частности, касательно завершения переговоров о Соглашении об Ассоциации, а также безвизового диалога, передает Главред.

    Значительное место в ходе переговоров заняли вопросы визово-правового характера, в частности, упрощение визового режима, проблемы выдачи виз и социально-правовой защиты украинцев, которые проживают и находятся в Испании. В ходе визита было заключено Соглашение между Украиной и Испанией о взаимном признании и обмене водительских удостоверений, а также межведомственный Меморандум о взаимопонимании в сфере морского транспорта.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.