• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Россия поссорились из-за мяса

    Опубликовано: 2010-01-11 22:00:59

    Запрет на ввоз в Россию обработанного хлором мяса птицы, вступивший в силу с 1 января, способен негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Москвы. Об этом заявил министр сельского хозяйства США Том Вилсак.

    Глава американского Минсельхоза подтвердил, что делегация его ведомства отправится на переговоры в Москву по означенному вопросу в районе 17 января, о чем ранее сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

    "Мы надеемся, что российские официальные лица понимают, какие сложности это создаст для отрасли в нашей стране и в их стране и для их потребителя, а также воздействие новой нормы на наши отношения в целом", - сказал Вилсак, передает Newsru.com.

    По его словам, американская сторона рассчитывает на то, что в Москве состоятся "значимые обсуждения" сложившейся ситуации.

    При этом Вилсак заявил, что, насколько известно американским властям, хлор для обработки мяса птицы используют и многие российские предприятия. "Мы предположили, что предлагаемая норма, вероятно, не сработает - не только с точки зрения США, но и применительно к их собственному агропромышленному сектору", - подчеркнул министр.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.