• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревность и все виды ее проявления

    Опубликовано: 2010-01-04 13:26:11

    Ревнуют абсолютно все, даже самые, на первый взгляд, спокойные люди, просто не каждый в этом признается. Ученые пришли к выводу, что, оказывается, многое зависит от возраста, а пик приходится на 26–28 лет. Иногда ревность охватывает пожилых мужчин. Причина тому, всем известная - снижение потенции. А еще ревность бывает разной интенсивности – от депрессивной до параноидальной. Последняя не лечится, утверждает Тина Бирадзе, директор Ассоциации психиатров Украины. По ее словам, мужчины преуспевают в ревности больше, но именно женщины первыми замечают за собой такой порок. "Во всяком случае, они ко мне чаще обращаются", – говорит Тина.

    Вот мы и решили выяснить, за что и как ревнуют мужчины и женщины. Гоша и Марина (фамилий по просьбе героев не называем. – Авт.) встречаются два года. Но жить вместе они пока не готовы – и тому есть причина. Дело в том, что Марина боится своей ревностью испортить брак.

    – Мне хорошо с Гошей, я ему действительно очень доверяю. Когда мы вдвоем – мне хорошо. Но стоит появиться на горизонте еще кому-нибудь, неважно – мужчине или женщине, просто знакомому или какой-то родственнице – я чувствую дискомфорт. Не то чтобы мне эти люди не нравились, ведь, например, его сестра – милая девушка. Но мне как-то не по себе, когда они начинают вспоминать какие-нибудь подробности своего детства и смеяться. Я остаюсь не при делах. Я понимаю, что у него могут быть какие-то секреты или воспоминания, не связанные со мной. Но как только они всплывают – мне плохо. Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать. Мне всегда хочется оставаться в центре его внимания. О том, что я не люблю, когда на Гошу обращают внимание другие девушки, и говорить не стоит.

    Гошу это настораживает, но он выработал в себе "противоядие".

    – Я знаю, что она меня любит. Ее ревность неагрессивна. Чаще Марина все вынашивает в себе – потому такие "расклады" меня не напрягают. Думаю, со временем это пройдет. Я пытаюсь сделать так, чтобы она узнала обо мне больше. Так что пусть "терпит" всех моих близких и знакомых. Что касается внимания других девушек – это действительно может стать причиной для ссоры, но я не даю повода. А потому ее фантазии всегда удается успокоить.

    На вопрос, ревнует ли он Марину, Гоша хитро улыбнулся и выдал мужскую теорию относительно верности. Говорит, что если у человека было много связей, то даже если он и встретит свою половинку – не факт, что не изменит ей через какое-то время. А вот у Марины он первый мужчина, да и не в ее характере изменять. Но ревность все равно ему не чужда.

    – Я ее ревную, конечно же, но умеренно – для остроты отношений. Это такая игра получается. Она звонит, говорит, что сегодня не увидимся – девичник. Если бы я сказал – хорошо, дорогая, иди – Марина расценила бы это как равнодушие. Я такого себе позволить не могу, а потому всегда спрошу, кто из мужчин на девичнике будет. Но думаю, что если у нее вдруг и будет какое-то сильное увлечение, то я почувствую – ведь у Марины нет опыта измен.

    P.S. Так вот, по мнению психолога, суть женской ревности более сложна. Дамы часто ревнуют к друзьям, футболу, собаке, его маме и т.д. Так и Марина: руки прочь от моего!

    А вот для мужчины важен конкретный повод – пусть даже только в его воображении.

    "Серенькая мышка" – вторая жена ревнивца

    Часто бывает: девушка – видная, общительная и к тому же умница, но все в девках сидит. Зато какая-нибудь "серая мышь" такого себе отхватит – диву даешься.

    Что же делают "невзрачные наши сестры" рядом с импозантными мужчинами?

    Американские социологи все объяснили, как всегда. Успешные мужчины, которые развелись из-за ревности, страдать повторно не хотят и в большинстве своем женятся во второй раз на настоящих тихонях. И особой подозрительности к женам уже не проявляют – кому они нужны, эти "серые мышки"?

    Ревность прямо пропорциональна рождаемости

    Группе ученых из разных стран удалось установить, что самые ревнивые мужчины живут в Бразилии. А самыми доверчивыми любовниками оказались японцы. Социологам удалось также доказать, что существует связь между ревностью и уровнем рождаемости. Так, дамы в Бразилии рожают больше детей, чтобы покрепче привязать супруга к семье.

    "Отелло" больше 60-ти не живут

    Исследователи разных стран доказали, что чересчур ревнивые мужчины живут на 10–15 лет меньше. Страдают, в основном, гипертонией и сердечно-сосудистыми расстройствами, от них же и умирают в возрасте не старше 60 лет, пишет rusx.ru.

    За "неревность" тоже сажают

    В Мексике не так давно появилось два новых уголовно наказуемых преступления. Они называются "ревность" и "безразличие". Любая мексиканка теперь может подать в суд на своего мужа, если он звонит ей каждые полчаса, контролирует каждый ее шаг и допекает подозрениями в измене. Ревнивцам грозит до пяти лет лишения свободы. К такому же сроку будут приговаривать и тех, кто совершает преступление под названием "безразличие". Виновными будут считаться мужчины, которые отказываются заниматься сексом со своими женами. Примечательно то, что для неверных или излишне ревнивых жен такие наказания не предусмотрены.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.