• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский спорт предлагают финансировать за счет лотереи

    Опубликовано: 2009-12-24 10:32:43

    В ближайшее время украинский спорт и олимпийское движение могут получить дополнительный источник финансирования. Существенные денежные поступления на их развитие могут быть получены от лотерейного рынка Украины в случае его социальной переориентации и направления части доходов на удовлетворение потребностей общества. Об этом заявил вице-президент Национального олимпийского комитета, народный депутат Украины Виктор Корж - автор проекта Закона Украины "О государственном регулировании деятельности по проведению лотерей в Украине".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НОКа, данным законопроектом, который уже подан в Верховную Раду, предусматривается ежегодное отчисление для финансирование социальной сферы государства - а, конкретнее, спортивной отрасли - в объеме 25% от части тех доходов, которые остаются после формирования призового фонда лотерейного бизнеса.

    Национальный олимпийский комитет поддерживает идею законопроекта, отмечая, что его принятие может существенно помочь стране в реализации таких неотложных целей как финансирование строительства спортивных сооружений в том числе и к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, а также проведению мероприятий, направленных на популяризацию идей олимпийского движения в стране.

    Целевое направление средств, полученных от функционирования лотерейного бизнеса, является распространенной практикой в мировой практике. За счет лотерей спорт финансируется в Испании, Греции, Франции Скандинавских странах. А на просторах бывшего СССР поступления от "Спортлото" равнялись объему государственного финансирования отрасли.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.