• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины получают больше удовольствий от секса

    Опубликовано: 2009-12-18 12:16:00

    "В следующей своей жизни я хотел бы быть женщиной", - заявил однажды мой 56-летний школьный друг на нашей первой встрече после долгой разлуки.

    "Почему?", - спросил я.

    "Потому что в постели гораздо больше удовольствия от хорошего секса получают женщины, нежели мужчины", - сказал он, а затем добавил: "Не объяснишь, почему?"

    Я был несколько озадачен. "Знаешь, я никогда не был женщиной, так что вряд ли я могу тебе что-то об этом сказать. Некоторые женщины вообще изображают оргазм, так что не думаю, что будет правильно с моей стороны стоять здесь и рассуждать о том, что при этом чувствует женщина".

    "Да я же не прошу тебя что-то говорить, основываясь на личном опыте. Исходи из точки зрения человека, который изучал сексуальную жизнь японцев в течение 30 лет".

    Я не мог больше с ним спорить и взглянул на проблему со стороны журналиста. Думаю, вам часто приходилось слышать фразу вроде "секс – это в первую очередь то, что у вас в голове". Знаете, это сущая правда, потому что секс – это не просто физический процесс, проходящий у вас между ног, он включает в себя все чувства – начиная от зрения и заканчивая обонянием и осязанием – стимулируя мозг (в особенности переднюю его часть). Не зря считается, что все герои любят секс – чем лучше развит мозг человека, тем более активной и интересной будет его сексуальная жизнь, пишет rusx.ru.

    Что же до различия в мужской и женской сексуальности, невозможно выявить какую-либо взаимосвязь между нервными клетками гипоталамуса (отдела головного мозга, отвечающего за размножение). Возможно, это различие заключается в том, что мужчины предпочитают прямую стимуляцию, в то время как женщинам требуется больше прикосновений. Несмотря на то, что мужчины могут достичь оргазма очень быстро, им также требуется совсем немного времени на восстановление, и в этот период любые прикосновения могут показаться для них раздражительными. Совсем по-другому обстоит дело у женщин: им требуется гораздо больше времени для того, чтобы восстановиться после оргазма.

    Так как же я должен ответить своему бывшему однокласснику на вопрос о том, почему женщины получают больше удовольствия от хорошего секса, чем мужчины? Подсказка кроется в "мозговых волнах". Я решил обратиться за помощью к другому своему другу, Рюйчи Канеко (Ryuichi Kaneko), который участвовал вместе со мной в написании книги "Sex no Subete ga Wakaru Hon" ("Всё, Что Вам Необходимо Знать о Сексе").

    Как только во время полового акта человек достигает оргазма, можно замерить тета-волны. Говорят, что эти же волны вызывают чувство эйфории, которое испытывают, к примеру, при победе некоторые бегуны на длинные дистанции. Если брать за основу тета-волны, легко выяснить, что в среднем человеческий мозг испускает примерно в 10 раз больше этих волн при женском оргазме, нежели при мужском. Итак, если тета-волны действительно являются основным критерием силы оргазма, мужчины чисто физически не в состоянии выдержать тот уровень оргазма, который испытывают женщины.

    Грубо говоря, если бы мужчина вынужден был испытать столь сильное наслаждение, что и женщина, существовала бы самая настоящая опасность того, что он умрёт. Такого рода риск делает невозможным проверить сие предположение на мужчине. А мужчины никогда не станут женщинами. Но в попытках объяснить, что испытывают женщины во время оргазма, Канеко также обратился к опыту людей, перенёсших операцию по смене пола (или женщин с мужским строением мозга, или же наоборот). Существует очень тесная связь между передатчиками нервов, именуемыми допаминами, и удовольствием как таковым. Сексуальное возбуждение вызывает резкий скачок уровня пульса, у человека краснеет лицо, а взгляд становится мутным как раз вследствие эффекта от допамина. Здесь же можно проследить и связь между тем, что женщина всегда лучше выглядит, когда в кого-то влюбляется. Если когда-нибудь будет возможно замерить уровень допамина, вполне вероятно, будет возможно замерить и уровень получаемого женщиной наслаждения.

    Как бы ни функционировал наш организм, нам точно известно, что пока мы не можем измерить уровень нашего наслаждения от секса. Но ничто нам не мешает делиться друг с другом впечатлениями и тем, что нас волнует, чтобы в конечном итоге достигнуть высшей точки удовольствия.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.