• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские коммерческие банки разрешили продавать золотые слитки

    Опубликовано: 2005-07-07 18:11:36
    Китай разрешит четырем крупнейшим коммерческим банкам продавать золотые слитки своим клиентам в ближайшем будущем, чтобы взвинтить спрос на инвестиции.

    В настоящее время частным лицам в Китае разрешается покупать только сертификаты с золотым содержанием у Bank of China UL. Держатели счетов используют сертификаты для торговли золотом вместо покупки или продажи настоящего слитка.

    Всемирный совет по золоту, который имеет широкую поддержку в промышленности, сообщает, что потребление золота в материковой части Китая возросло до 234 тонн в 2004 году с 207,6 тонн в 2003г. Это стало следствием шага Бейцзина по либерализации рынка золотых слитков, а также растущей популярности 18-каратного золота.

    Китай предпринял ряд мер с целью либерализации рынка золотых слитков и повышения спроса на золото, которое используется и как украшение, и как инвестиция. Из 234 тонн золота, потребленных на материковом Китае в прошлом году, 98 тонн было использовано на цели инвестирования.

    Золотом свободно торгуют по мировым ценам на Шанхайской золотой бирже. Больше не требуется разрешения от Центрального банка на работу в качестве ювелиров,продажу золота как оптом, так и в розницу, как сообщает MINING WEEKLY, ссылаясь на ИА Reuters. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.