• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Apple за нарушение патентов отсудили 21,5 млн долларов

    Опубликовано: 2009-12-09 14:48:39

    По решению Техасского суда, Apple должна выплатить 21,5 млн долларов в качестве возмещения ущерба компании Opti за нарушение прав на некоторые патенты последней, касающиеся систем кеширования данных в микропроцессорах.

    Согласно итоговому решению суда восточного округа штата Техас, Apple должна выплатить 19 млн долларов за нарушения патентов и еще около 2,5 млн долларов в качестве судебных издержек.

    Проблема между Opti и Apple возникла около двух лет назад, когда первая обвинила Apple в использовании технологии предикативного доступа к памяти и алгоритмам кеширования. Opti утверждала, что ее технологии предназначены для увеличения скорости работы программного обеспечения на персональных компьютерах и компания не давала прав Apple на их использование в своих продуктах.

    Иск против Apple был подан еще в январе 2007 года, а рассмотрение дела по существу началось в апреле того же года.

    В Opti рассказывают, что их технология существенно повышает скорость работы процессора компьютера за счет интеллектуального алгоритма логического предсказания доступа к тем или иным блокам в оперативной памяти компьютера.

    Некоторое время назад Opti также обвинила в нарушении тех же патентов компанию Advanced Micro Devices, производящую центральные процессоры. Рассмотрение процесса против AMD начнется в феврале 2010 года.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.