• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добрачный секс. К чему он может привести?

    Опубликовано: 2009-12-08 17:18:34

    Новое исследование, проведенное специалистами нью-йоркского института Гаттмахера, показало, что большинство жителей США вступает в половые отношения с противоположным полом еще до свадьбы. Это касается 95% американцев.

    Результаты базировались на опросах более 38 тыс. человек, большинство из которых были женщинами. Интервью брались в 1982, 1988, 1995 и 2002 годах, пишет rusx.ru.

    Авторы опроса сделали вывод, что новое поколение воспринимает добрачный секс, как нечто нормальное.

    Во вступительной части (главы 1—9) книги Библии Притчи больше четверти материала посвящено внебрачному сексу. Находящийся там совет происходит ни от кого иного, как от нашего Создателя. Его совет может дать «юноше [или девушке] — знание и рассудительность». Кто следует этому совету, тот приобретает «мудрые советы (искусное управление, НМ)», или, по значению первоначального еврейского слова, «искусство вести» судно или «управлять» судном (Притчи 1:4, 5). Безусловно, ты желаешь быть способным вести свою жизнь счастливо, чтобы избежать скрытых опасностей, которые могли бы привести к утрате твоего счастья!

    Конечно, большинство молодых людей не рассматривает добрачный секс как угрозу для счастья. Сексуально активные лица приводят часто причины, которые в подобном виде приводились уже столетия тому назад: «Зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовию» (Притчи 7:18). Они влюблены, и секс, говорят они, приходит совершенно естественно. Или они рассуждают, как молодой человек по имени Леопольд, который утверждал: «Чтобы доказать, что ты настоящий мужчина, ты должен иметь сношения с девушкой». Другие поддаются, чтобы быть признанными среди ровесников или чтобы доказать, что они не являются гомосексуалистами.

    Но, правду сказать, исследования и бесчисленные жизненные примеры показывают, что большинство молодых людей сначала не думало иметь половых сношений. В большинстве случаев половые сношения произошли вследствие взаимного возбуждения или поглаживания половых органов. Одна незамужняя мать высказалась так: «В моем случае и у большинства мне знакомых дело, так сказать, с каждым разом шло немножечко дальше, и, в конце концов, мы лишились девственности. Начинается с того, что хочется немножко поласкать друг друга, и не успев заметить, что происходит, мы уже не могли потормозить».

    «Но почему не позволить себе удовольствие добрачного секса?» — рассуждают некоторые? «Кто страдает от этого, когда оба хотят иметь сношения?»

    Прискорбные проблемы

    Что сегодня доставляет удовольствие, может завтра причинить горе. «Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее», — говорится в Притчи 5:3, 4. «Но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый».

    Одним горьким последствием может быть заражение болезнью, передаваемой половыми сношениями. Кто вступает в добрачные половые связи, тот поистине «грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18). Представь себе горе, когда несколько лет позже узнаешь, что аморальное поведение причинило неотменимый вред, например, бесплодность или серьезное повреждение здоровья. В Притчи 5:11 дается следующее предупреждение: «Ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело будут истощены».

    Добрачный секс может также привести к нежеланной беременности, к аборту или к поспешному вступлению в брак, причем одно, как другое связано с печальными последствиями. Однако дальнейшей тяжелой проблемой являются...

    Эмоциональные последствия

    Многие лица, имеющие добрачную половую связь, говорят, что испытывают чувство виновности и пониженного собственного достоинства. Их мучает, что они нарушили свои же принципы. Например, 23-летний Деннис жаловался словами: «Это было большое разочарование. Не было никаких теплых чувств или любовного пыла, как это я себе представлял. Наоборот, меня охватило полное сознание неправильности моего поступка. Мне было страшно стыдно, потому что я потерял самообладание».

    Многие другие с печалью подтверждают это. «Когда я очнулась, меня поразило отвращение, — созналась одна девушка. — Теперь уже не было никакого удовольствия. Партия закончилась, и мне было тошно, я чувствовала себя подлой и грязной. Мне ничуть не стало легче, когда он сказал: „Почему же ты не остановила нас вовремя?“»

    Такие реакции наблюдаются нередко, как показывает обширное исследование, проведенное д-ром Джей Сегалом, в основе которого лежали «сексуальные автобиографии» 2 436 студентов. В своем опубликованном очерке он приходит к следующему заключению: «На каждое удовлетворяющее и волнующее первое ощущение [при половом сношении] приходятся почти два неудовлетворяющих и разочаровывающих. Мужчины, как и женщины припоминают, что они были очень разочарованы», пишет sunhome.ru.

    Надо сказать, что не все молодые люди страдают от сознания виновности или недовольства. Но Библия предупреждает: «Блуд завладевает сердцем [лишает хорошего побуждения, НМ]» (Осия 4:11). Лица, вступающие в добрачные половые сношения, т. е. совершающие блуд, находят, по всей вероятности, что побуждения сердца постепенно изменяются. Половая страсть и влечение могут стать передовыми в отношениях. В таком случае, это ни к чему хорошему не приводит. Непостоянная страсть быстро надоедает.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.