• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия может поделиться с Украиной вакциной против гриппа

    Опубликовано: 2009-12-09 09:40:19

    Германия готова предложить Украине свыше 2 миллионов доз вакцины от "свиного" гриппа. Не исключено, что ее предоставят бесплатно, как гуманитарную помощь. Но нужны ли эти медикаменты Киеву – пока не ясно.

    Германия заказала, как оказалось, избыточное количество вакцины от нового гриппа A/H1N1. Ввиду того, что в настоящее время население Германии пассивнее прививается, чем ожидалось, федеральные земли уже пытаются продать ненужные противогриппозные медикаменты за границу и ищут заинтересованных.

    Как рассказал в интервью газете "Вестфален-блатт" госсекретарь министерства здравоохранения Тюрингии Гартмут Шуберт, существуют предложения уступить 2 миллиона доз вакцины Украине, которая "декларировала свой интерес к ее покупке". Вакцина может быть предоставлена украинцам и бесплатно, в рамках гуманитарной помощи. Однако, подчеркнул Шуберт, расходы за неиспользованный объем профилактических средств должны понести не немецкие земли, а центральный бюджет.

    Между тем, в Украине организованной прививки против "свиного" гриппа еще вообще не проводилось. Ни одна вакцина до сих пор не прошла регистрацию в соответствующем ведомстве. "В процессе регистрации находится несколько вакцин, медикаменты закупались", - таким был ответ пресс-службы украинского Министерства здравоохранения.

    Количество граждан в Германии, которые уже привились от пандемического гриппа A/H1N1, составляет 5%. Даже среди медиков таких лишь 15%.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.