• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония усовершенствовала антикризисную программу

    Опубликовано: 2009-12-09 09:24:11

    Правительство Японии обнародовало во вторник новые меры по поддержке экономики, которые включают в себя программы по поддержке регионов, стимулированию занятости и реализации экологических мероприятий на общую сумму в 7,2 трлн иен ($81 млрд).

    Новое правительство Японии, сформированное в сентябре под руководством Демократической партии, обещало предпринять меры по поддержке домохозяйств, однако конкретная структура и объем программы вызвали жаркие дискуссии в кабинете.

    Как говорится в заявлении правительства, факторами риска для экономики сегодня являются "ухудшение ситуации на жилищном рынке, вялый спрос в связи с дефляционным давлением, рост долгосрочных процентных ставок и колебания на валютном рынке".

    Правительство, подчеркивается в документе, намерено внимательно следить за чрезмерными и беспорядочными колебаниями валютных курсов.

    Второй пакет мер стимулирования необходим, чтобы предотвратить сползание экономики в новую рецессию и остановить дефляцию, считают экономисты.

    На прошлой неделе Банк Японии запустил кредитную программу на 10 трлн иен с целью борьбы с дефляцией.

    Источник: Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.