• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Suzuki отказывается от канадских заводов

    Опубликовано: 2009-12-08 12:48:23

    Японский автопроизводитель Suzuki продаст американскому концерну General Motors свою долю в совместном с ним канадском предприятии Cami Automotive Inc.

    В настоящее время оба партнера владеют равными, 50% долями в СП. Никакие подробности предстоящей продажи не раскрываются.

    По мнению экспертов, выкуп концерном доли компании Suzuki объясняется желанием удешевить производство автомобилей, так как сборка машин в Канаде обходится дешевле, чем в США.

    Для японской компании это также выгодно по той причине, что спрос на автомобили Suzuki на американском рынке невысок - в ноябре доля этого производителя составила всего 0,2% от общего числа проданных в США машин, сообщает Bloomberg.

    После завершения сделки GM планирует увеличить объемы производства на заводе Cami Automotive Inc. на 40 000 автомобилей в год. В настоящее время мощность предприятия составляет 200 000 машин ежегодно, на нем выпускаются модели Chevrolet Equinox и GMC Terrain.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.