• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Suzuki» выходит из партнерства с GM

    Опубликовано: 2009-12-07 10:48:54

    Японский автоконцерн "Suzuki Corp." и "General Motors" приняли решение закрыть совместный автозавод в канадском городе Ингерсолл. Об этом сообщает сегодня ПРАЙМ-ТАСС.

    Завод в Ингерсолле начал свою работу в 1989 г и ежегодно производил около 250 тыс автомобилей. "Suzuki" планирует продать "General Motors" свою долю в размере 50% акций предприятия и, таким образом, американский автогигант останется его единственным владельцем. Сумма сделки не разглашается.

    Выход "Suzuki" из совместного производства оставляет "General Motors" без партнерства с японскими автопроизводителями, поскольку ранее в этом году другой японский автоконцерн "Toyota Motor Corp." закрыл совместное производство с "General Motors" в Калифорнии.

    Причиной принятия этого решения стало ухудшение финансового положения американских партнеров и падение продаж самой "Toyota" на автомобильном рынке США.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.