• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google очистил свою главную страницу

    Опубликовано: 2009-12-07 09:16:41

    Google изменил главную страницу, убрав с нее все ссылки. Теперь по умолчанию на главной странице будут располагаться только эмблема компании, поисковая строка и две кнопки - Google Search и I'm Feeling Lucky. Об этом сообщается в официальном блоге Google, передает "Лента.Ру".

    Курсор при этом находится в поисковой строке, так что запрос можно вписывать, не трогая мышь. Если же курсор мыши передвинуть, на странице проявятся все ссылки, в том числе на сервисы, на другие страницы сайта, а также на пользовательские настройки.

    В Google отмечают, что ссылками мало кто пользуется. В основном посетители сразу набирают запрос в поисковой строке. Ранее, чтобы подчеркнуть основную функцию страницы, Google также сильно увеличил поисковую строку.

    Сотрудники в течение нескольких месяцев тестировали различные варианты главной страницы. Было опробовано 10 вариантов "проявки" ссылок. В частности, один из вариантов подразумевал сокрытие кнопок поиска и Feeling Lucky.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.