• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший интернет-магазин Китая продает по 2 iPhone в неделю

    Опубликовано: 2009-12-04 14:00:31

    5 проданных iPhone за две недели - таков результат продаж американских трубок в стране с населением в 1,3 миллиарда человек.

    Интернет-магазин Taobao.com, официальный онлайн-продавец  в Китае смартфонов iPhone 3G, за две недели сумел продать покупателям только 5 (пять) этих мобильников. Среди них 2 аппарата с 8 гигабайтами памяти и 3 16-гигабайтных телефона. Вот она, "страна не дураков, но гениев", где люди знают цену деньгам и стеклянным бусам. И китайца не заставишь покупать американский айфон (собранный в Китае), за 1000 долларов, если можно купть китайский айфон, собранный там же и из точно таких же компонентов, включая микросхемы, за 100 условных.

    сделано в китае"Айфоны" также продаются через сайт оператора China Telecom, но статистики по продажам на этом ресурсе в открытом доступе нет. Однако вряд ли ситуация здесь намного лучше: всё-таки Taobao.com является крупнейшим розничным онлайн-магазином Китая.

    Очевидно, основной причиной столь низкого спроса на гламурные бескнопочные смартфоны является их непомерная цена. Бесконтрактный iPhone 3GS 32Gb тянет в Китае на символические 1024 доллара (ранее сообщалось, что такой же iPhone 3G с контрактом и вовсе обходится в 1174 бакса).

    Общие продажи "белых" "айфонов" в Поднебесной также не впечатляют. Свежих данных пока нет, но известно, что в первую неделю продаж только 5 тысяч человек не испугались ценовой политики China Telecom. Основная же масса китайцев предпочитает покупать "айфоны" на "сером" рынке, причём не только настоящие, но и отечественные "аналоги".

    Примечательно, что в соседней, но капиталистической Южной Корее эппловские смартфоны расхватываются на ура. Ещё до старта онлайн-продаж от южнокорейцев поступило более 60 000 заказов. И это притом, что китайцев чуть ли не в 30 раз больше.

    Руководство China Telecom пытается сохранить хорошую мину, строя радужные прогнозы насчёт популярности iPhone. Недавно здесь пообещали, что эти устройства составят 10% от общего числа продаваемых в Китае 3G-телефонов.

    Источник: Вебпланета

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.