• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Головную боль можно вылечить без таблеток... оргазмом!

    Опубликовано: 2009-12-04 11:16:00

    Немецкие ученые опросили 800 тыс. мужчин и установили, что у каждого сотого мужчины во время занятия сексом внезамно начинается приступ головной боли. Все пациенты жаловались на то, что в самое неподходящее время (в момент оргазма) их счастье омрачает сильная головная боль. Такая реакция получила название "оргазмическая цефалгия".

    По мнению российских ученых (из Клиники головной боли Вейна), головная боль у мужчин во время секса скорее всего связана с нарушением регуляции сосудов (их спазмом или чрезмерным расширением), которое происходит из-за повышенной выработки гормонов. Людям, страдающим этим синдромом, рекомендуют в качестве профилактики заранее принимать таблетку нурофена. Романтики в этом мало, зато лекарство начинает действовать уже через 15 минут, чего как раз хватает на среднестатистический половой акт, пишет rusx.ru.

    Что самое интересное, женщины страдают оргазмической цефалгией в 4 раза реже мужчин. Секс оказывает на слабый пол прямо-таки обратное влияние! Большинство опрошенных дам отметило, что даже сильная головная боль проходит после качественного секса. Ученые предполагают, что обезболивающее воздействие на голову оказывают эндорфины - "гормоны счастья", которые в большом количестве вырабатываются в женском организме во время оргазма. Неудивительно, что женщины предпочитают снимать головную боль сексом, а не лекарствами!

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.