• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южную Корею разделят на четыре части

    Опубликовано: 2009-12-03 14:08:30

    Правительство Южной Кореи решило разделить территорию страны на четыре экономических района в целях увеличения их потенциала и сбалансированного развития областей страны. Об этом сообщает телерадиокомпания KBS.

    По информации "k2kapital", проект соответствующего закона, который предусматривает разделение территории по географическому принципу - Южное, Западное и Восточное побережья, а также приграничный с КНДР район, был представлен в среду Президенту Ли Мен Баку.

    В соответствии с проектом, основой развития района Южного побережья станут нефтехимическая промышленность, судостроение, логистика и туризм.

    Для района Восточного побережья - "пояса энергетики и туризма" - основой развития станет создание своеобразной базы для продвижения политики "зеленого роста". Внимание будет сосредоточено на энергетике и технологиях будущего.

    Что касается Западного побережья - "нового индустриального пояса", то там решено создать международный промышленный центр, ориентированный на сотрудничество с Северо-Восточной Азией.

    Граничащий с КНДР район назван "поясом мира и экологии". Здесь будут действовать предприятия, сотрудничающие с КНДР и занятые в сфере защиты окружающей среды.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.