• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция призывает мусульман забрать деньги со швейцарских банков

    Опубликовано: 2009-12-03 12:24:38

    Госминистр Турции и главный переговорщик по вопросам вступления этой страны в ЕС Эгемен Багис призвал своих сограждан снять деньги со счетов в банках Швейцарии и свернуть все инвестиции в этой стране.

    Так он отреагировал на решение о запрете строительства минаретов в Швейцарии, принятое на референдуме.

    «Я считаю, что результат этого голосования убедит наших мусульманских братьев, которые имеют счета в швейцарских банках, вывести свои сбережения», - сказал он.

    Министр также призвал арабских инвесторов размещать свои средства в Турции. «Двери турецких банков всегда открыты для вас», - сказал Багис, пишет Gazeta Wyborcza.

    Эгемена Багиса поддержал также сопредседатель партии «Зеленых» в Европарламенте Даниэль Кон-Бендит, который также призвал мусульман вывести свои сбережения из швейцарских банков.

    Референдум, на котором было принято решение о запрете строительства новых минаретов при мечетях, был принят 29 ноября. За это решение проголосовало 57% швейцарцев. Четыре уже построенных минарета будут сохранены.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.