• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление девственности. Стоит ли?

    Опубликовано: 2009-12-02 17:49:36

    Как говорила одна лирическая героиня: "Мужчину легче поменять, чем понять". Мужчину, который попрекает жену, что взял её не девушкой (остались и такие ортодоксы в современном мире), действительно проще сменить. А девственность в наши дни, хоть и по-прежнему в цене, но она уже перестала быть чем-то безвозвратно утраченным. Теперь можно ее восстанавливать столько раз, сколько потребуется.

    Этим занимается эстетическая гинекология. Все операции, проводимые в этой области, можно условно подразделить на две группы:

    1 группа – эстетические операции по улучшению внешнего вида половых губ. Кого-то смущает их недостаточно привлекательный внешний вид, сморщенность и т.д. Но эстетическая хирургия имеют также и функциональное значение. К примеру, операция по увеличению размера половых губ, делает более тесным вход во влагалище, что так нравится мужчинам.

    2 группа – функциональные операции, улучшающие функции половых органов: клитора влагалища, малых половых губ.

    Особое место в интимной хирургии занимает Гименопластика – операция по восстановлению девственной плевы. Зачастую, к ней прибегают жертвы изнасилования. Бывает, что целостность плевы может быть нарушена при интенсивной влагалищной мастурбации или в результате активности, не связанной с сексом - например, во время занятий спортом, неосторожном гинекологическом вмешательстве, пишет rusx.ru.

    Нередко, женщины хотят таким хирургическим образом изменить свое прошлое, и выйдя замуж "девственницей", начать жизнь с белого листа.

    Названная по имени греческого бога - покровителя брака Гименея, девственная плева с древних времен считалась признаком девственности. Некогда нетронутая девственная плева невесты считалась единственным способом точно установить отца будущего ребенка. В некоторых традиционных культурах все еще требуют осматривать у невесты девственную плеву.

    История восстановления девственности не менее древняя. В далеком прошлом повивальные бабки восстанавливали девственную плеву с помощью иголки, иногда используя в качестве вспомогательного материала плеву, взятую у коз и других животных.

    Впервые в истории официальной медицины операция по восстановлению девственной плевы была проведена в 1962 году итальянским гинекологом Бернуллом собственной дочери. А год спустя, уже 35 тысяч европейских женщин вернули себе честь подобным образом. По данным Американской ассоциации пластических хирургов, вагинальная хирургия, включающая в себя гименопластику, представляет собой один из наиболее быстро развивающихся разделов интимной пластики.

    Современная операция гименопластики считается несложной, не имеет противопоказаний, кроме воспалительных процессов и психических заболеваний, проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией и не предполагает госпитализации. Разорванный гимен, похож на лепестки цветка и задача хирургов его аккуратно сшить. Бывает, что у рожавших женщин, или женщин с опытом сшивать уже нечего, и тогда девственную плеву формируют из тканей влагалища. Одновременно врач может укрепить стенки влагалища, что вернет полноту чувственных ощущений.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.