• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Nissan» потратит на «АвтоВАЗ» 60 млн. евро

    Опубликовано: 2009-12-01 10:56:56

    Компания "Nissan", в рамках соглашения по спасению "АвтоВАЗа", инвестирует в российского автопроизводителя 60 млн. евро. При этом, помощь будет заключатся в денежном эквиваленте, в то время как его партнер по альянсу - "Renault", вложит в "АвтоВАЗ" 240 млн. евро в виде технологий и оборудования. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

    Напомним, согласно Протоколу о намерениях, подписанного 27 ноября руководителями ''АвтоВАЗа", "Renault", ''Ростехнологии" и "Тройка Диалог" в Париже, правительство РФ увеличит размер помощи ''АвтоВАЗу'', с 25 до 75 млрд. руб. (1,7 млрд. евро). Со своей стороны "Renault" инвестирует в предприятие эквивалент 240 млн. евро, в форме имущественного взноса.

    По задумке акционеров "АвтоВАЗа" компания начиная с 2015 года выйдет на производства 900 тыс. автомобилей (из них 70% - модели "АвтоВАЗа"), сохранит долю на российском рынке в размере 25%.

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом "АвтоВАЗа" владеет французская "Renault".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.