• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке самая дорогая аренда торговых площадей в мире

    Опубликовано: 2009-11-30 14:00:16

    Нью-Йорк занимает первую строчку в списке самых дорогих городов мира по цене аренды торговых площадей, составленном компанией CB Richard Ellis.

    Согласно исследованию CB Richard Ellis, в третьем квартале стоимость аренды нью-йоркских торговых объектов в премиальном сегменте составила (в пересчете на евро) 12,1 тыс. евро за кв. м в год. Эксперты отмечают, что Нью-Йорку удалось занять первое место в рейтинге несмотря на то, что в годовом исчислении этот показатель снизился на четверть.

    На втором месте в рейтинге оказался Гонконг, где стоимость аренды составила в среднем 7,2 тыс. евро за кв. м в год. Третья позиция рейтинга досталась Парижу, где этот показатель составил 6,3 тыс. евро за кв. м в год.

    На четвертом и пятом месте в списке оказались Сидней и Токио, где годовая стоимость аренды в элитных торговых центрах составляет 5,9 тыс. евро и 5,7 тыс. евро соответственно.

    По сравнению со вторым кварталом арендные ставки снизились в глобальном отношении на 1%. При этом самый большой спад зафиксирован в Варшаве, Лидсе и Дубае, где он превысил 10%. В годовом исчислении лидируют по темпам падения Бухарест, Варшава, Белфаст, Санкт-Петербург и Москва.

    Список самых дорогих городов по цене аренды торговых площадей, тыс. евро за кв. м в год:

    Нью-Йорк – 12,06

    Гонконг – 7,17

    Париж – 6,30

    Сидней – 5,85

    Токио – 5,69

    Лондон – 5,56

    Москва – 5,40

    Цюрих – 4,94

    Брисбон – 4,73

    Дублин – 3,99

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.