• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нефтегаз» узнает цену на российский газ в середине декабря

    Опубликовано: 2009-11-27 15:00:16

    Официально цена импортного газа для Украины будет озвучена во второй половине декабря. Об этом сообщил глава НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина журналистам на пресс-конференции.

    "У нас еще цены на первый квартал (2010 года, - ред.) нет. Официально мы ее получим примерно во второй половине декабря. Когда получим фактическую цену газа на 2010 год, тогда по формуле мы получим и цену транзита", - сказал О.Дубина, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    О.Дубина также отметил, что на сегодняшний день экономически обоснованные прогнозные цены поданы НАК "Нефтегаз Украины" в Кабинет Министров и НКРЭ.

    Уточняя по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, почему до сих пор неизвестна цена, если она должна рассчитываться по формуле, и какой составляющей формулы в таком случае на сегодняшний день недостает, О.Дубина сказал: "Нет официальной бумаги от "Газпрома". Они составляют эту формулу из тех ценовых параметров, которые заложены в формулу. Когда их получат в декабре стопроцентно, мы получим стопроцентно официальную формулу. Прогнозные варианты у нас есть: один, второй, третий. На сегодняшний день мы подали их в Кабинет Министров, и сейчас над этим работаем".

    Напомним, ранее представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов сообщил, что средняя цена газа для Украины в 2010 году составит около $280 за тыс. кубометров.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.