• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с женскими сексуальными проблемами

    Опубликовано: 2009-11-27 07:00:00

    Отсутствие сексуального желания - не самая серьезная проблема. Сила сексуального желания может меняться на протяжении всей жизни: то угасать, то нарастать. Кроме того, все женщины по-разному испытывают половое влечение.

    Вместе с тем некоторые события оказывают такое значительное влияние на половое влечение женщины, что оно начинает пропадать. Случается и так, что у некоторых женщин огонек полового влечения так никогда и не был зажжен.

    А иногда сексуальное желание исчезает из-за неудачно сложившихся отношений с партнером.

    Беременность и рождение ребенка - значительные события в жизни женщины, вызывающие физические или физиологические перемены, что, в свою очередь, отражается на потере интереса к сексу в течение первых нескольких месяцев после рождения ребенка. В этот период она должна пожелать восстановления сексуальных отношений со своим партнером, которому потребуются сила, умение сопереживать и терпение для того, чтобы вернуть романтизм в жизнь женщины. После рождения ребенка партнерам очень важно найти в течение дня время, которое будет принадлежать только им двоим, в стороне от ребенка или детей. Это может происходить тихим вечером, пока кто-то присматривает за детьми (или ребенком). Чем больше времени необходимо женщине для возобновления сексуального желания, тем труднее ей будет это даваться.

    Гормональные изменения и изменения менструального цикла, которые приходят с менопаузой, а также из-за полного или частичного удаления матки, могут вызвать угасание полового влечения у женщин. В некоторых случаях весьма эффективным оказывается курс терапии, восстанавливающей гормональный баланс, пишет rusx.ru.

    Болезнь или отсутствие уверенности в себе также могут отрицательно сказываться на интересе женщины к сексу. Причиной утраты полового влечения может быть и чувство вины, ассоциирующееся с сексом. В последнем случае женщине рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, которые, как правило, проводят эффективную терапию в сопровождении методики концентрации партнеров на ощущениях друг друга. Если же потеря интереса к сексу связана с последствиями травматических состояний, то такие случаи также требуют терапевтического вмешательства.

    Отсутствие сексуальной реакции

    Часть женщин занимается сексом со своими партнерами, не имея ни малейшего желания заниматься этим. Иногда дело в том, что партнер ей не подходит, или же в ее отношениях с партнером отсутствует искренность и взаимопонимание, которые могли бы способствовать решению ее сексуальных проблем. Иногда отсутствие у женщин сексуальной реакции связано с последствиями травматических состояний, перенесенных еще в молодости. Возможно, ее воспитывали, внушая, что секс - постыдное и грязное занятие, или же она так и не научилась реагировать на ощущения, которые испытывает ее тело. Для лечения подобных состояний терапевты используют различные методы, включая и методику концентрации партнеров на ощущениях друг друга, эффективность которой, кстати, пары могут опробовать и самостоятельно, хотя, конечно, делать это значительно проще под руководством опытного профессионала.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.