• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько должен длиться нормальный половой акт?

    Опубликовано: 2009-11-24 15:23:42
    Не заканчиваются дискуссии на тему - сколько должен длиться нормальный половой акт.

    Достаточно ли 2 минут или это очень мало? Можно ли считать нормой 15 минут? Правы ли те, кто считает, что секс, на который затрачивается меньше получаса, - это все что угодно, но только не любовь? В общем, возникает много самых разнообразных вопросов.

    Ответ на них не требует многословия: продолжительность полового акта, длящегося как 1 минуту, так и 30, находится в пределах нормы. Короче говоря, нормой для каждой пары является время, в течение которого оба партнера достигают оргазма. Нередко любовникам, подготовившим друг друга к сношению длительными и утонченными любовными ласками, достаточно полминуты или минуты, чтобы благополучно прийти "к финишу".

    Американский сексолог Кинзи в своих статистических исследованиях, проведенных в США по результатам опросов многих тысяч мужчин, показал, что у трех четвертей анкетированных половой акт длится не больше 2 минут (у некоторых даже по 10 секунд). Однако бывают ситуации, особенно "на старте" половой жизни, когда женщине, только начинающей развивать свою сексуальную чувствительность, требуется немало времени, чтобы научиться испытывать оргазм, пишет rusx.ru.

    Большое значение для развития чувственности и возбуждения имеет этап предварительных ласк. Женщину сексуально недоразвитую и плохо подготовленную к сношению вряд ли сможет удовлетворить даже очень продолжительный акт. Особенно это касается женщин, для которых больше характерен клиторальный оргазм, и которые слабо реагируют на стимуляцию влагалища.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.